ИП ВИК-здоровье животных

Витебск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ИП ВИК-здоровье животных

Иностранное производственное унитарное предприятие «ВИК – здоровье животных» создано в мае 2000 года в свободной экономической зоне «Витебск». Учредителем предприятия является ООО «ВИК – здоровье животных» (г. Москва).

Производственная деятельность предприятия началась в 2002 году после проведения реконструкции и расширения одного из неиспользуемых в СЭЗ «Витебск» объектов по адресу ул. 1-я Журжевская, 6.

В последующие годы, в результате вложения крупных инвестиций, реконструкции других зданий, строительства новых производственных площадей и складских помещений было создано два мощных высокотехнологичных производственных участка по выпуску импортозамещающих, а также хорошо зарекомендовавших себя традиционных лекарственных средств, широко применяемых в лечении, профилактике заболеваний и повышении продуктивности животных и птиц.

Предприятием производится более100 наименований лекарственных препаратов различных фармакотерапевтических групп для всех видов животных, всех востребованных форм и направлений:

  • твёрдые лекарственные формы (порошки, таблетки);
  • жидкие лекарственные формы (растворы для орального применения, растворы для инъекций).

Через партнеров по Группе компаний «ВИК» готовая продукция успешно реализуется в Беларуси, различных регионах Российской Федерации, Казахстане, изучаются рынки в других государствах.

Наличие на предприятии высокотехнологичного оборудования, квалифицированного персонала, внедрение современных технологических процессов и международных стандартов дают возможность увеличивать производительность труда, расширять ассортимент выпускаемой продукции и повышать ее качественные показатели. С января 2010 года ряд наиболее востребованных ветеринарных препаратов включен в государственный «Перечень импортозамещающих товаров, производимых резидентами СЭЗ и поставляемых на внутренний рынок».

Выпускаемая продукция неизменно получает высокую оценку на специализированных выставках и конкурсах качества, проводимых в Республике Беларусь и Российской Федерации, что подтверждается полученными наградами и дипломами Президента Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Белорусской торгово-промышленной палаты и других органов.

На предприятии разработаны и внедрены:

  • Система менеджмента качества разработки и производства нестерильных и стерильных лекарственных средств сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2009.
  • Система управления окружающей средой разработки и производства нестерильных и стерильных лекарственных средств сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ИСО 14001-2005.
  • Система управления охраной труда разработки и производства нестерильных и стерильных лекарственных средств сертифицирована на соответствие требованиям СТБ 18001-2009.
  • В мае 2011 года предприятие получило сертификат соответствия требованиям СТБ 1435-2004 «Производство лекарственных средств. Надлежащая производственная практика (GMP)» на производство ветеринарных препаратов (стерильные лекарственные средства для ветеринарного применения).

Работа в компании